U3F1ZWV6ZTQ0MTE0ODEwODYwX0FjdGl2YXRpb240OTk3NTk5NDEwNjc=
recent
أخبار ساخنة

تحميل دفتر تحضير الدروس لغة عربية pdf

تسعي اسرة موقع الدحيح دوت كوم ، بالبحث عن كل ما هو جديد ومتطور في مجال التعليم ، لتقديم مستوي تعليمي افضل لجميع المراحل التعليمية ، ولذلك نقدم لكم اليوم من خلال هذا المقال ، لجميع معلمبن اللغة العربية في جميع المراحل التعليمية ، دفتر تحضير الدروس لغة عربية ، وذلك لمساعدة جميع وذلك لمساعدة جميع معلمين اللغة العربية في التحضير ، حيث قام كبار خبراء اللغة العربية ، باعداد بطريقة اكثر من رائعة ، وتم تنسيق الدفترلتناسب جميع المعلمين في جميع المحافظات ، ويمكن الان للجميع ، بتحميل المذكرة من خلال الرابط اسفل المقال ، حيث تم رفع دفتر التحضير علي رابط مباشر وبحجم صغير جداً .

دفتر تحضير الدروس لغة عربية

نماذج من دفتر تحضير الدروس لغة عربية


أهداف تدريس اللغة العربية


• أن ينشأ الطالب على حب اللغة العربية، لغة القرآن الكريم.

• أن يكتسب التلميذ القدرة على استعمال اللغة استعمالاً صحيحاً في الاتصال بالآخرين عن طريق

• التحدث والكتابة والاستماع والقراءة . مما ييسر لهم أمورهم ويعينهم على قضاء حوائجهم ومصالحهم.

• أن يكتسب الطالب القدرة على التعبير الصحيح في التخاطب، والتحدث، و الكتابة.

•  أن يتدرب الطالب على القراءة الصحيحة ، و النطق السليم ، و فهم الأفكار ،

• أن يتدرب الطالب على أنواع القراءات المختلفة بعد تنمية مهارة القراءة لديه 

• أن يتربى الذوق الأدبي الرفيع لدى الطالب حتى يدرك به جمال الأسلوب ، و روعته ، أو ضعفه ، و ركاكته

• تنمية القدرة لدى الطالب على الفهم ، و الاستماع ، و استخلاص المعاني ، و الأفكار .

• أن يتزود التلميذ بما يساعدهم على الاستفادة من أوقات فراغهم عن طريق القراءة والاطلاع .

• أن يكتسب التلاميذ القدرة على التعبير عن أنفسهم وما يقع تحت حواسهم نطقاً وكتابةً .

• أن يتزود التلميذ بثروة لغوية عن طريق تزويدهم ببعض الألفاظ والتراكيب .

• أن يكتسب التلاميذ القدرة على التعبير عن أنفسهم من خلال المهارات اللغوية المتصلة بــ:

                         التحدث _ القراءة _ الاستماع _ الكتابة .

• تنمية الميل إلى القراءة والمطالعة لدى التلاميذ.

• التعرف على مواطن الجمال في اللغة العربية وآدابها .

• أن يكتسب التلميذ القدرة على دراسة فروع اللغة العربية :_

النحو _ القراءة _ المحفوظات  _ الإملاء _ التعبير _ الخط .

• أن يتدرب التلميذ على التعبير الصحيح عن معنى ما يقرأ أو يسمع 


 الفصل :    3  /                         التاريخ:  

الحصة  :                   المادة   :     نحو            الموضوع  :  مراجعة ما سبق دراسته

نواتج التعلم : يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-

1) -  يتعرف على ما سبق دراسته من دروس النحو.

2) -  يدرك أهمية دراسة النحو.

3)-  يتمكن من استرجاع المعلومات التي سبق له دراستها وبالتالي يصبح مهيئاً للنجاح والتفوق

التهيئة:-

س1 ما التوابع التي تعرفها؟

س2 كيف تفرق بين المجرد والمزيد؟

الاستراتيجية : العصف الذهني

 مصادر التعلم  : السبورة ودفتر تحضير المعلم.

    اقرأ ثم أجب عن الأسئلة بعدها:-

 (بلدنا مصر موطن الرسالات , وملتقى الحضارات ومفتاح الشرق , تقف شامخة أمام التحديات منحها الله رجالا مخلصين ينادون بالحرية لا الخضوع ,ويضحون بكل غال ونفيس  رغبة في إيقاف رحى الظلم لينعم الوطن بالسلام والعزة , وفى الوقت نفسه يطالبون باستثمار الطاقات لتوفير حياة أرغد ومستقبل مأمول لينال فيه كل إنسان الأمن والرخاء )

أعرب ما تحته خط.

 استخرج من القطعة السابقة ما يلي:

نعتا وبين نوعه 

توكيدا وبين نوعه وأعربه

فعلا مجردا واخر مزيدا 

خبرا وبين نوعه 

فعلا لازما واخر متعديا 

حالا وبين نوعه وبين علامة اعرابه 

كلمة مبدوءة بألف وصل وأخرى بهمزة قطع 

فعلا صحيحا وأخر معتلا 

معطوفا واعربه 


تحميل دفتر تحضير الدروس لغة عربية


الاسمبريد إلكترونيرسالة